18.03.2016 15:07
Новости.
Просмотров всего: 4938; сегодня: 1.

За содействие в подготовке квалифицированных кадров

За содействие в подготовке квалифицированных кадров

Генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» награжден нагрудным знаком «За милосердие и благотворительность».

Награду руководителю предприятия вручил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на совещании по подведению итогов работы промышленности региона в 2015 году и постановке задач на 2016 год, состоявшемся 10 марта.

Этой ведомственной награды Олег Лавричев удостоен за заслуги в области образования и личный вклад, связанный с внедрением передовых инновационных форм процесса воспитания и обучения будущих квалифицированных рабочих, специалистов среднего звена в системе профессионального образования Нижегородской области.

Олег Вениаминович стал инициатором проекта по созданию на базе Арзамасского приборостроительного колледжа имени П.И. Пландина Ресурсного центра подготовки кадров для инновационных производств оборонно-промышленного комплекса по выпуску высокотехнологичных систем противоракетной и противовоздушной обороны. Проект получил высокую оценку экспертов и был реализован в короткие сроки.

На создание Ресурсного центра было направлено порядка 30 с половиной миллионов рублей. Значительную долю – около 18 млн рублей – вложил АПЗ. На эти средства были произведены основные ремонтные работы, закуплены универсальный токарный станок с ЧПУ и универсальный фрезерный центр, прибор для точной настройки инструмента, режущий инструмент и оснастка, компьютерная техника. Ресурсный центр уже открыл свои двери для будущих рабочих.

– Арзамасский приборостроительный завод всегда стоял в авангарде решения кадровых вопросов, – подчеркнул Олег Лавричев. – И Ресурсный центр – это еще один результат наших общих усилий, направленных на повышение уровня профессиональной подготовки будущих работников предприятий ОПК.

На снимке: награду генеральному директору АО «АПЗ» Олегу Лавричеву вручает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Нагрудный знак «За милосердие и благотворительность» учрежден Министерством образования и науки РФ и вручается гражданам за практическую благотворительную деятельность, связанную с внедрением передовых инновационных форм в процесс воспитания и обучения детей и молодежи, систематическую спонсорскую помощь в организации конкурсов, фестивалей и других мероприятий, финансовую помощь образовательным организациям в развитии их материально-технической базы, материальное участие в разработке и практической реализации научно обоснованных программ социально незащищенных детей.


За содействие в подготовке квалифицированных кадров


Ньюсмейкер: Арзамасский приборостроительный завод — 194 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...