28.02.2014 14:41
Новости.
Просмотров всего: 9870; сегодня: 4.

Инженеры, вперед!

Инженеры, вперед!

Подведены итоги XIV Всероссийского конкурса «Инженер года-2013». Среди награжденных двое сотрудников ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» – инженеры-технологи цеха №56 Иван Кочешков и Александр Гринев.

Цель конкурса, организованного Российским Союзом научных и инженерных общественных организаций совместно с рядом партнерских предприятий, – привлечь внимание к проблемам качества инженерных кадров в России, повысить привлекательность этой профессии, рассказать о достижениях и опыте лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки.

Конкурс «Инженер года» проводится в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» – для специалистов в возрасте до 30 лет включительно; «Профессиональные инженеры» – для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет. Жюри принимало решение по результатам деятельности за 2013 год инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности.

Иван Кочешков уже принимал участие в этом конкурсе в категории для молодых специалистов в 2010 году. Тогда ему было присвоено звание лауреата конкурса, а награждал его вице-президент Российского Союза научных и инженерных общественных объединений В.Ситцев. В этом году по итогам Всероссийского конкурса «Инженер года-2013» по версии «Профессиональные инженеры» ему присвоено звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака.

На Арзамасский приборостроительный Иван устроился в 2004 году после окончания приборостроительного техникума и службы в армии. В 2007-м, будучи студентом последнего курса Арзамасского политехнического института (филиала Нижегородского государственного технического университета), был переведен на должность инженера-технолога. И.Кочешков – победитель заводских конкурсов «Технолог года-2010», «Инженер года-2013».

Александр Гринев участие в этом конкурсе принимал впервые, по версии «Инженерное искусство молодых» ему присвоено звание лауреата конкурса.

На заводе Александр трудится уже 10 лет, семь из них в должности инженера-технолога, и занимается разработкой деталей для механической обработки, созданием маршрута их обработки, освоением нового оборудования, поступающего на завод. А.Гринев – участник всех четырех конкурсов «Технолог года», в его активе одна победа и три призовых места.

Таким образом, инженеры АПЗ вновь продемонстрировали высочайший уровень своего профессионального мастерства. Торжественное награждение победителей и лауреатов XIV Всероссийского конкурса «Инженер года-2013» состоялось 25 и 26 февраля в зале «Инженерной славы» в Москве.


Ньюсмейкер: Арзамасский приборостроительный завод — 194 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...